Адвокатская услуга:
помощь в принятии

наследства!

ознайомитись українською мовою информация ниже

Получение наследства

Если вы попали на эту страницу, то, скорее всего, у вас есть некоторые вопросы, напрямую связанные с наследством. Мы, адвокаты, занимающиеся наследством, коротко опишем тот спектр сложностей, с решением которых мы сможем вам помочь. И так, оформление наследства — это процесс перехода имущественных прав от наследодателя (умершего) к наследникам или наследнику. Украинское законодательство предусматривает два способа перехода имущества по наследству:


1) На основании оставленного наследодателем завещания;
2) При отсутствии первого, на основании очереди, предусмотренной законом.

В первом случае оформить наследство проще всего, поскольку умерший еще при жизни решил помочь, приняв решение о передачи имущественных прав конкретному наследнику. Оспорить последнее распоряжение покойного возможно, но достаточно сложно.

Во втором варианте заполучить наследство труднее. И никоим образом не касается законодательной процедуры принятия наследства. Сложности обусловлены человеческими свойствами: алчность, жадность, зависть.

Как только утрясутся все церемониальные мероприятия с проводами усопшего, как правило, разворачивается настоящая война между близкими и родственниками ушедшего, поверьте, помощь вам понадобится. Да, закон четко предусматривает очередность получения наследства наследниками. Но он так же предусматривает способы, позволяющие эту хронологию изменять по разным обстоятельствам, это порождает противоречия между наследниками, которые нередко переносятся в судебные разбирательства.

Следует отметить, что споры между наследниками практически всегда принимают ожесточенный характер, нередко семейные до этого люди, начинают друг другу угрожать, всячески накаляют обстановку, делают мирный процесс урегулирования невозможным. Это происходит в силу того, что часто объектами наследства становятся достаточно дорогие вещи, например, недвижимость, земельные участки, квартиры, автомобили. Никто не хочет отказываться получить такие материальные блага в наследство, да еще и вне очереди.

Что мы, как адвокаты, можем вам предложить в этой ситуации? Основная работа заключается в том, чтобы помочь сохранить ваше психическое и психологическое здоровье. Мы не дадим вам нервничать. Мы сами встретимся с другими наследниками. Объясним им правовую позицию. Мы оформим и отправим документы для наследства, поможем его оформить, проанализируем риски для вас на предмет того, не приобретаете ли вы вместе с наследством долги. Мы сопровождаем дела под ключ, минимизируем участие наследника.

Наши услуги по оформлению наследства не ограничиваются комплексными предложениями, мы так же поможем вам, например, составить завещания или его оспорить, получить наследство через суд, окажем базовую консультацию по написанию плана действий или даже поможем составить грамотный отказ от наследства, если вам эту нужно в силу определенных причин, расскажем о правах наследника.

Стоимость оформления наследства варьируется в зависимости от количества потраченного времени. Мы сможем обсудить, предусмотреть комфортные условия оплаты.

Обращайтесь!